Новости

Фестиваль "Летние фонтаны"!

30 апреля 2026 г.

В воскресенье, 3 мая, в Петрозаводске стартует традиционный городской Фестиваль «Летние фонтаны»!

Дирекция спорта Петрозаводска информирует любителей прогулок по трассе «Фонтаны», что летний сезон откроется вне зависимости от погоды.
Напоминаем, что для участия в Фестивале необходимо совершать прогулки на трассе «Фонтаны» с прохождением контрольного пункта в дни его работы (дни Фестиваля).
Место установки контрольного пункта – местечко «3 веранда» или «Развилка». Внимательно следите за новостной лентой, где располагается «отметка»

Фестиваль продлится в два периода - с 3 мая по 14 июня и с 19 августа по 24 сентября 2026 года. Большой спортивный календарь сезона включает множество интересных мероприятий. Это ориентирование проект «О-среда», открытые ОФП тренировки «будь в форме», «скандинавская ходьба», «Поход выходного дня», «онежский Фонтанчик»!

Обращаем внимание, что в программу праздника входит и знакомство с комплексом ГТО. Специалисты Центра тестирования Петрозаводска ГТО Петрозаводск расскажут вам о регистрации, видах тестирования (согласно ступеням), и о том, как и где можно сдать нормативы Всероссийского комплекса ГТО на территории Петрозаводского городского округа, чтобы получить знаки отличия.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?!

3 мая - в пункте обслуживания участников на Стартовой площади трассы Фонтаны с 10.00 до 15.00;
В другие дни Фестиваля в пункте обслуживания участников на Стартовой площади трассы Фонтаны с 10.00 до 15.00.
Регистрационный взнос с перерегистрацией имеющейся карточки участника - 200 рублей. Новая Карточка – 300 рублей
Традиции Фестиваля сохраняются. Для учёта количества выходов на прогулки используется карточка участника с номером и электронным ЧИПом, которая выдаётся при первичной регистрации. В случае повторного участия карточка перерегистрируется.
В дни Фестиваля на контрольном пункте участник самостоятельно производит отметку путём приложения карточки к электронной станции. Момент фиксации подтверждается световым и звуковым сигналом..

37 ФЕСТИВАЛЬНЫХ ДНЕЙ!
В этом сезоне организаторы Фестиваля приняли решение увеличить количество фестивальных дней и разделить фестиваль на два периода - с 3 мая по 14 июня и с 19 августа по 24 сентября 2026 года. Всего 37 фестивальных дней.
Обновили фестивальные дни на неделе - среда, четверг на выходных – воскресенье.
Время действия отметки с 10:00 утра до 20.00 в каждый фестивальный день!
Все эти нововведения сделаны для вашего удобства и комфорта. Теперь после работы в будни вы можете не просто гулять и бегать по трассе Фонтаны, но и поставить отметку, а на выходных - прийти всей семьей и включиться в «поход выходного дня»

УСЛОВИЯ ЛАУРЕАТОВ И ПРИЗЕРОВ!
Лауреат 1 степени – 10 отметок
Лауреат 2 степени – 20 отметок
Медалисты – за 30 отметок

Генеральный партнер Фестиваля "Летние фонтаны" - ООО "Управление механизированных работ КСМ".

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.