Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Успешное соло Элины! Петрозаводчанка возглавила пьедестал!

4 ноября 2019 г.

В эстонском городе Кохтла-Ярви прошёл ХIII международный турнир "Открытый кубок Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике". Соревнования были организованы городским управлением в сотрудничестве со спортивным клубом "Феникс". Более 400 участников из 10 стран съехались на турнир. Своё мастерство показали и спортсменки из Петрозаводска.

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялась Элина Гоготова. В номинации «Соло» (категории "10-11 лет") воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Петрозаводска завоевала первое место. Выступая в квалификации и финале, Элина в течение двух дней держала первое место, обгоняя по баллам всех конкуренток. Ещё одна воспитанница СШОР № 1 Петрозаводска Александра Филиппова - на 35 месте. Обе спортсменки занимаются у молодого тренера школы Евгении Дышиной.

Достойно выступила на международном турнире Валерия  Савельева. Воспитанница тренера Галины Редькиной заняла 6 место - среди более 40-ка выступающих в её группе, но в финал не попала  лишь потому, что выступать там от России было допустимо лишь двум спортсменкам.

В номинации "9 лет и младше" Елизавета Мартынова из 57 выступающих заняла 7 место. Занимается Елизавета у тренера Евгении Дышиной.

Поздравляем спортсменок и тренеров Спортивной школы олимпийского резерва № 1 с достойными результатами. Элину Гоготову – с успешным соло! Девочки,  новых вам побед!