Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Растет медалям счёт!

8 октября 2019 г.

В Орле завершилась VII Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций. Напомним, что в течение недели её участники соревновались в 16-ти видах спорта. Более 2000 спортсменов из 52 регионов России боролись за призовые места и право по итогам Всероссийской Гимназиады войти в сборную команду, которая представит Россию на Всемирной Гимназиаде 2020 года в Китайской Народной Республике, а также в первенствах мира в рамках мероприятий Международной федерации школьного спорта (ISF).

Петрозаводчане отлично выступили в Орле в разных видах спорта. На финише соревнований медалей сборным Петрозаводска добавили каратисты. По информации президента Федерации всестилевого каратэ в Карелии и тренера Максима Столбового, спортсмены завоевали три награды. Первое место в ката СЗ соло занял Станислав Мишкевич из Петрозаводска. Артем Вангонен и Сергей Шатровский  из Кондопоги стали вторыми в кумитэ. Поздравляем каратистов Карелии с медалями Всероссийской гимназиады!