Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

В Петрозаводске прошел драматичный матч!

23 сентября 2019 г.

В минувшее воскресенье в Петрозаводске на стадионе «Спартак» состоялся полуфинальный матч Открытой Лиги Черноземья, крупнейшего российского соревнования по американскому футболу в 2019 году. Команда «Оружейники» из Петрозаводска принимала команду «Витязь» из Подольска.
Заметим, что футболисты «Витязя» превосходили карельских игроков по физическим параметрам и с первых минут матча навязали очень плотную и жесткую борьбу, открыв счет в начале второй четверти.
Счет 7:0 в пользу «Витязя» держался на протяжении практически всей игры. Нападению «Оружейников» никак не удавалось подобраться к зачетной зоне соперника.
Все изменилось ближе к середине заключительной четверти, когда сначала защите петрозаводчан удалось сделать перехват и вернуть себе мяч, а затем нападение провело эффектный розыгрыш, результатом которого стал тачдаун. Рискованная ставка «Оружейников» на двухочковую реализацию вместо более надежной одноочковой позволила карельской команде выйти вперед в счете — 8:7 — за считанные минуты до конца основного времени.
«Витязь» впервые оказался в роли догоняющей команды и начал допускать промахи как в нападении, так и в защите. В результате «Оружейникам» удалось закрепить преимущество и завершить игру с комфортным счетом 17:7.
«Карельские Оружейники» впервые в своей истории вышли в финал крупного всероссийского турнира. Впереди - решающая игра сезона. Она пройдет в Москве в первой половине октября (сроки уточняются). Соперником карельского коллектива станет московский клуб «Спартак».