Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Прекрасная половина – молодчина!

9 сентября 2019 г.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска блеснули отличными результатами на стартах города Сочи, где  4-6 сентября проходил командный чемпионат России по легкой атлетике и командный чемпионат страны по многоборьям. Основные соревнования принял стадион имени Славы Метревели. Многоборцы и метатели определяли лучших на территории спортивного комплекса «Юность» в Адлере.

Норматив кандидата в мастера спорта выполнила первокурсница Петрозаводского педагогического колледжа Любовь Цыганова. Спортсменка выиграла многоборье среди девушек до 18 лет, набрав 4891 очко. В возрастной группе юниорок до 20 лет с результатом 4958 очков второе место заняла Ксения Яковлева.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Надежда Котлярова, спортсменки Екатерина Сазанова, Анна Тарасова и Алина Котова заняли 2-е  место в эстафете 4 х100м (47, 12 сек.).
Команда в составе Надежды Котляровой, Алины Котовой, Ксении Васиной и Екатерины Сазановой установили рекорд Карелии в эстафете 4 х 400м, заняв 4-е место с результатом  3.41,99.

Поздравляем самых быстрых девушек Петрозаводска! Да и России, однако! Вы - супер!