Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Бег, высота, ядро!

14 августа 2019 г.

Сегодня на республиканском стадионе «Спартак» прошел первый день соревнований легкоатлетов – открытый Кубок Петрозаводска по легкой атлетике. Представители королевы спорта показали мастерство в беге на дистанциях 100, 400 и 1500 метров, в беге с барьерами, толкании ядра и прыжках в высоту.

Среди тех, кто показал лучшие результаты, Евгений Репкин, выигравший бег с барьерами и «стометровку». Отлично пробежал 100 метров гость из Москвы, который стал уже постоянным участником летних стартов легкоатлетов Петрозаводска, Эдвард Вожов. Результат спринтера – 10.6 сек.

Виктория Сонина пробежала 100 метров за 12, 2 сек, что стало  лучшим временем в спринте на 100 метров среди участниц 2002-го года рождения и младше. Виктория Дмитриева быстрее всех преодолела 100 метров среди спринтеров постарше. Ксения Яковлева победила в беге на 100 метров с барьрами.

В беге на 1500 метров отличился спортсмен из Питкяранты Лев Мухачев, лидировавший с первых метров дистанции.  В толкании ядра – Влад Босоногов и Любовь Цыганова, выступающая в семиборье.

Завтра второй день соревнований. В программе – бег на 200, 800 и 3000 метров, на 400 с барьерами, прыжки в длину, метание копья и диска и эстафеты. (Смотрим фото первого дня – награждение). Старты -  в фотоальбоме.