Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

На пьедестале в Турции - петрозаводчанка София Лисаченко!

11 февраля 2019 г.

Крупнейший европейский турнир по олимпийскому тхэквондо проходит в эти дни в Турции. В город Анталья на 4th WT President’s Cup 2019, Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо, съехались почти 2700 участников - из Европы, Азии и Америки.

Спортсмены соревнуются на 10-ти площадках. Среди всех участников турнира в группе юниорок 14-16 лет в весовой категории 42 кг отважно выступала и тхэквондистка из Петрозаводска София Лисаченко (на фото 2-я справа).

Воспитанница Заслуженного тренера Карелии Игоря Богданова 9 февраля выиграла в Турции бронзовую медаль, заслужив почетное право участвовать в Первенстве Европы. Ученица отделения тхэквондо Спортивной школы №5 Петрозаводска принесла медаль родному городу и порадовала своего наставника.

- Для Софии участие в возрастной категории «юниоры» - это первый серьёзный старт, - рассказал тренер, - спортсменка в этой группе соперниц еще только набирается опыта, тем не менее, уверенно выиграла три боя и лишь в четвёртом за выход в финал уступила победительнице. Будем работать дальше, чтобы расти в мастерстве.
Другая воспитанница  Игоря Богданова, мастер спорта России Екатерина Дербенева заняла пятое место - среди женщин в весовой категории до 67 кг, уступив в третьем бою представительнице Казахстана.

Поздравляем спортсменок Петрозаводска и тренера Игоря Богданова с успешным выступлением в далекой стране на популярном турнире! Знай наших!