Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Год начали с медалей!

24 января 2019 г.

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике завершились в Смоленске. Сборная команда легкоатлетов республики стала бронзовым призером в командном зачете в возрастной группе юношей и девушек до 18 лет. Крупные соревнования по легкой атлетике в Смоленске  стали первыми в зимнем сезоне. На турнир приехали 980 спортсменов из Центрального и Северо-Западного федеральных округов, чтобы выявить сильнейших в четырех возрастных группах.

К месту заметить, что первые старты года для каждого спортсмена важно пройти успешно, потому что это задел на весь зимний сезон. И легкоатлеты Карелии уже сумели достойно проявить себя. Поздравляем прежде всего победителей в личном первенстве! Это: Владислав Гатальский - 1 место в прыжках в высоту и в беге на 60м. с барьерами; Мария Сенюрина - 1 место в прыжках в высоту; Александра Аксентьева - 1 место в толкании ядра; Арина Сорокина - 1 место в толкании ядра и Гордей Соколов - 1 место в прыжках в высоту. Молодцы!

С серебряной наградой поздравляем Ксению Васину - 2 место в беге на 400 м; Сергея Михайлова - 2 место в беге на 400 и на 200м; Александра Галимухаметова - 2 место в беге на 60 м. с барьерами и Екатерину Скрипкину - 2 место в беге на 1500 м.

В копилке легкоатлетов республики и четыре бронзовых медали. Бег  на 60 м. с барьерами с третьим результатом завершил Сергей Иванов. На 400   метров третье место заняла Алиса Леппянен. На 800 – Семен Куликов, а в спринте на 60 метров третьим стал Дмитрий Марков. Впереди у представителей королевы спорта Карелии Чемпионат и Первенство России.