Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Прорыв наших волейболистов!

26 декабря 2016 г.

Две команды ДЮСШ-4 отлично выступили на Зональном этапе первенства России по волейболу. Воспитанники Натальи Власковой стали серебряными призерами соревнований среди команд юношей 2004-2005 г.р., а команда Надежды Сулимовой заняла 2 место  среди девушек в этой же возрастной группе.
В турнире среди девушек наша команда стала первой в подгруппе, обыграв все команды. Затем, в борьбе за выход в полуфинал, петрозаводчанки выиграли у Новгорода, Ростова и Сыктывкара, но проиграли Кондопоге и лидеру этих соревнований - Череповцу. В результате стали вторыми. Третье место заняли спортсменки из города бумажников.
Среди юношей были две команды-лидера, начавших соревнования в разных группах - это Петрозаводск и Великий Новгород.  Наши спортсмены легко обходили соперников: Архангельск, Бабушкино, Череповец, Медвежьегорск... Ожидали, что сильным соперником окажется команда Рыбинска, но и здесь петрозаводчане выиграли. В итоге, уступив только новгородцам, наши волейболисты заняли 2 место. "Бронза" - у Медвежьегорска.
Как отметила председатель федерации волейбола Карелии и тренер ДЮСШ-4 Наталья Власкова, наши команды оказались в призерах Зонального этапа первенства России в этой возрастной группе впервые за 15 лет!
Для наших волейболистов это большой успех! Теперь их ждут полуфинальные соревнования, которые пройдут уже в 2017 году. Желаем удачи!