Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Победитель - лицей № 1

20 декабря 2016 г.

Традиционно, перед Новым годом учителя  школ нашего города участвуют в волейбольном турнире. Исключением не стал и этот год. Вчера в спортивном зале лицея № 1 прошли финальные матчи сильнейших педагогических коллективов столицы Карелии.
- Всего на турнире выступили  10 команд. Это более 100 учителей физической культуры, очень большое число  участников. Всего в Петрозаводске около 150 педагогов.- рассказала организатор соревнований Ирина Анатольевна Смирнова, - Сегодня здесь встретились четыре сильнейших коллектива.
В первых двух матчах были определены финалисты турнира. Лицей № 1 обыграл сборную округа Октябрьский со счетом 2:0. Школе № 46 и команде "Алые паруса" пришлось сыграть 3 партии, чтобы определить сильнейшего. Каждая из них заканчивалась с минимальным отрывом - 23:25, 27:27, и, наконец, 15:8 - школа № 46 со счетом 2:1 стала вторым претендентом на победу.
В игре за 3 место никто не хотел уступать, оба соперника показали себя достойно. Но все же, выиграв со счетом 2:1, бронзу завоевали "Алые паруса".
Самым интригующим для зрителей стал финальный матч. Лицей № 1 легко выиграл первую партию и сразу начал лидировать во второй, - казалось, что победа у команды уже в кармане. Но педагоги школы № 46 не желали сдаваться, - вторая партия закончилась их победой. В третьей партии лидировала то одна, то другая команда, но все же, сильнейшим стал лицей № 1.