Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
На старте зимы в спортивном зале учебного корпуса №8 прошли соревнования на Приз Первокурсника по гиревому спорту. По информации заведующего кафедрой спортивных дисциплин Петрозаводского госуниверситета Ромуальда Аркадьевича Кемзы, в состязании приняли участие семь сборных команд юношей, представляющих институты университета. Ребятам предстояло выполнить рывок гири на количество раз в течение семи минут.
К месту заметить, что именно это упражнение включено в тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам командного первенства 3-е место заняла команда института математики и информационных технологий, на 2-м месте расположились студенты института физической культуры, спорта и туризма.
Победителем соревнований стала команда института лесных, горных и строительных наук. Абсолютно лучший результат – 191 рывок 16 килограммовой гири за 7 минут показал студент института лесных, горных и строительных наук, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Иван Ухов.
![]() |
1°C |