Спорт в лицах

Вы прекрасны, спору нет!

11 июня 2018 г.

«Бегущие по волнам 2018» - танцевальный марафон под таким названием проходит в Республике Крым, в городе Судак. Организатор мероприятия - Международный Альянс Развития Культуры и Спорта.  Международному фестивалю бального танца уже более 50 лет. В жюри танцевального мероприятия всегда входят профессионалы разных стран, а возраст участников от 3 до 75 лет.

В рамках фестиваля прошел открытый Чемпионат Республики Крым по спортивным бальным танцам. В соревнованиях приняла участие воспитанница петрозаводского клуба «Рэгтайм» Елизавета Калия и выступила очень достойно.

В категориях «Е-класс» Лиза покорила международное жюри и стала четырехкратной победительницей соревнований Республики Крым. Первые места петрозаводчанка заняла среди участниц до 10 лет (латина и стандарт) и среди девочек до 12 лет в этих же видах. Кроме того, воспитанница тренеров Арины Цыгановой и Алексея Доронина победила в «Кубке Джайва» (до 10 лет) и заняла 3 место в «Кубке Вальса» (до 12 лет). Поздравляем Елизавету и ее тренеров с успехом. Гордимся, что наш город прославила столь юная спортсменка!