Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Победа - у Петровской школы

15 мая 2017 г.

В стенах Академического лицея (бывшая школа № 42) Петрозаводска были проведены республиканские соревнования по игре го (V этап гран-при среди школьников). Школьники боролись за первенство в личном и командном зачете. Личный турнир собрал рекордное в 2016 – 2017 учебном году количество участников. В соревнованиях приняло участие 38 спортсменов из 8 школ Петрозаводска.

Борьба за призовые места была настолько упорной, что призеров соревнований оказалось четверо. Третье место поделили Данил Маханьков и Егор Захаров. Второе место завоевала Анна Чернова. Победителем турнира стала Мария Королько, которой удалось выиграть все партии и уверенно победить в турнире.

За награды в командных соревнованиях боролись сборные школ г. Петрозаводска. Первое место заняла команда Петровской школы в составе Маханькова Данила, Королько Марии, Вайнонен Алисии и Вольфович Елисея. Второе место досталось команде школы № 34 в составе Доскал Никиты, Каверина Родиона, Захарова Георгия и Доскал Ярослава. Третьей стала команда Академического лицея в составе Мошкина Максима, Посмечаева Савелия и Ярва Екатерины.