Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Спорт в лицах

Чемпионы награждены!

30 апреля 2017 г.

Сегодня в Центре спортивных игр завершился чемпионат Карелии по волейболу. В турнире среди мужчин участвовали 9 команд ,  среди женщин - 7 команд, представляющие Петрозаводск, Медвежьегорск, Кондопогу и Прионежье, а также сборные Карелии юношей и девушек 2001-2002 г.р. - для них участие в чемпионате стало возможностью подготовиться к предстоящей Спартакиаде учащихся.

Среди мужских команд победу одержала Кондопога, второй стала команда "ПТЗ", третьей - "Ж/Д".  А перед финальными играми женского турнира прошла церемония награждения для участников еще одних значимых волейбольных соревнований: чемпионата Петрозаводска по волейболу среди женских команд.

В этом году городской чемпионат проводился в двух лигах. В первой лиге свое лидерство в очередной раз подтвердила "Древлянка", завоевав "золото". Второе место заняла "Академия", третье - "Альта". Всего соревновались 10 команд.

Во второй лиге победила "Карелочка". Серебряные медали забрала "Северянка", бронзовые - "Зеон". Отметим, что команды, занявшие 1 и 2 места во второй лиге, имеют право в следующем сезоне стать участниками первой лиги.

Награждение для лучших женских команд города провел начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук. Он поздравил спортсменок с успешным завершением турнира  и поблагодарил федерацию волейбола республики Карелия за организацию соревнований.